Gunkel, wohl Friedrich Gunkel
(Kassel 1819-1876 Rom) "Stubeninterieur mit junger Frau beim Nähen" unten rechts signiert: Fch. Gunkel, Ortsangabe: Mchn. (München), Öl auf Holz, ca. 25 x 30 cm, kleinere Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:00
- Startpreis:
Gunkel, wohl Friedrich Gunkel
Datum: | 10.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |