Art Deco-Kastensekretär um 1930
teils Nadelholzkorpus, Palisander furniert, schellackpolitiert, aufgegliederte Vorderfront mit 2 Türen, 3 Laden, aufklappbare Schreibplatte mit Ahorn-Innenausstattung, 6 Laden, offene Abteile, Höhe ca. 135 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 42 cm, Schlösser, 2 Schlüssel, restaurierter Zustand Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:19
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 10.12.2015 - 15:19 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |