Ernst KÜHLBRANDT *
(Kronstadt 1891 - 1975 Verden, Niedersachsen) "Das Reitpferd frou-frou" unten links signiert: E. Kühlbrandt, sowie rechts bezeichnet: "frou-frou", Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 25 x 36 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:20
- Startpreis:
Ernst KÜHLBRANDT *
Datum: | 10.12.2015 - 15:20 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |
- Walter Dahn *
- Augarten - 6 Mokkatassen mit Untertassen,
- Künstler Anfang 20. Jh.
- Diamant Schmucksteinbrosche mit integriertem Anhänger