L. Merkel
(Deutsch, tätig um 1900) "Die Fraueninsel mit der Benediktiner-Abtei im Chiemsee" unten links signiert: L. Merkel, datiert: 1906, Öl auf Holz, ca. 24 x 25 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile fehlen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:29
- Startpreis:
L. Merkel
Datum: | 10.12.2015 - 15:29 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |