Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutlingen)
Dessin de feu sur aluminium, Unikat, signiert, datiert Bernard Aubertin 2010, verkohlte, lange Streichhölzer auf Aluminium, 50 x 50 cm, in Plexiglasbox, (PP)
Die Authentizität des Werks wurde von Giancarlo Rovetta, Archivio Bernard Aubertin, Brescia, bestätigt.
Provenienz:
Galleria International Art, Canicatti (AG) (mit Zertifikat);
Galleria Rosenberg, Mailand;
Galerie Petr Zaloudek, Prag;
Europäische Privatsammlung
Publiziert in:
Bernard Aubertin, Fuoco e Metallo, Hg. Archivio Opere Bernard Aubertin, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Galleria Rosenberg, Mailand;
Galerie Petr Zaloudek, Prag;
Europäische Privatsammlung
Publiziert in:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |