Franz West * / Hans Kupelwieser *
(Wien 1947-2012 / Lunz am See 1948 geb.)
Ramses, Katalogbeigabe, Kunstzentrum der Engelhorn Stiftung, München 1985, auf der Rückseite betitelt signiert F West/Kupel 85, Fotogramm, überarbeitet, 14,8 x 21 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
"Ottomane", Entwurf Franz West
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-