Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo)
"Blu", rückseitig betitelt, signiert, datiert Tornquist 56, Mischtechnik mit Acryl auf Leinwand, diese horizontal sowie vertikal 1x gefaltet, 116 x 14 cm, (PP)
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1980-0134 registriert.
Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Galerie von Braunbehrens, München;
Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung:
München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Jorrit Tornquist *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |