Guido Baldessari *
(Venedig 1938 geb.)
"Nucleo Vibratorio", rückseitig auf Etikett betitelt, mit Widmung: "ai miei due amici Iride e Pippo con tanta simpatia con auguri di tanta felicità, Guido", Mischtechnik auf Karton, gerilltes Plexiglas, 46,5 x 46,5 cm, gerahmt, (PP)
Die Authentizität des Werks wurde von Guido Baldessari bestätigt. Wir danken ihm und Massimiliano Baldessari, Sohn des Künstlers, für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Das Werk war ein Hochzeitsgeschenk von Guido Baldessari an seine Freunde Pippo und Iride in den frühen 1970er Jahren.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Guido Baldessari *
(Venedig 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |