Giulio Turcato *
(Mantua 1912-1995 Rom)
"Venere", signiert Turcato, Öl, Sand, Phosphor auf Leinwand, 70 x 89,5 cm, rückseitig betitelt und mit der Nummer D.53462138910 versehen, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland - direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912-1995 Rom)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |