Max Peintner *
(Hall/Tirol 1937 geb.)
Ohne Titel, monogrammiert, datiert MP 97, am Untersatzkarton signiert, datiert M. Peintner 97, Ölkreide auf Papier, 29,5 x 21 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Max Peintner *
(Hall/Tirol 1937 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |