Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
Selbstbildnis, signiert, datiert Lassnig 2000, Beigabe zu der Vorzugsausgabe: Maria Lassnig, Die Feder ist die Schwester des Pinsels, Tagebücher 1943 bis 1997, Hans Ulrich Obrist, DuMont 2000, Bleistift, Aquarell auf Papier, 21 x 16 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Maria Lassnig *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |