Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
"Fleck", betitelt, signiert, datiert Dieter Roth '83, Mischtechnik mit Gouache, Bleistift, Tusche, Filzstift auf Papier (Skizzenblock-Blatt, Abrisskante am unteren Rand), 32 x 24 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Spanien;
Dorotheum Wien, 26. November 2003, Lot 284;
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
Provenienz:
Privatsammlung, Spanien;
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |