Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Vase mit blauen Blumen, signiert, datiert Ernst Fuchs 1990, Mischtechnik auf Papier,48 x 36,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Galleria Goethe, Bozen (Deckkarton Etikett)
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-