Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015.)
"Kopf David", Bronze, dunkle und grüne Patina, signiert E. Fuchs, Nr. 38/A (+850 arabisch nummerierte + 50 HC Exemplare), Höhe 23,9 cm, Guss: Venturi Arte Bologna, Edition Euro Art, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: