Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Daphne, 1973, Bronze, dunkle Patina mit aufgesteckter goldfarbener Agraffe, signiert E. Fuchs, nummeriert 0012, Auflage 3000, Höhe 35 cm, Guss Edition Euro Art, Venturi Arte, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-