Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Der Asoziale", Bronze, dunkle Patina, signiert Kumpf, nummeriert 283/499, Höhe 18 cm, Guss: Venturi Arte Bologna, (K)
Zertifikat vorhanden
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Zertifikat vorhanden
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-