Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien)
Gundula, 1973, Bronze, braune Patina, auf der Standfläche zweimal signiert R. Schwaiger, nummeriert 16/30, Höhe 11 cm, Gießerstempel Venturi Arte, WVnr. 206 dazu Sitzende, 1975, Bronze, braune Patina, monogrammiert , datiert RS 1975, Edition Euro Art, Höhe 10 cm, (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |