Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Wer reitet so spät..., datiert 13. VII.83, Ölkreide auf Papier, 31 x 45,2 cm, gerahmt, (K)
Zertifikat: Friedrichshof Wohnungsgenossenschaft Amalia Rausch, Sammlung Friedrichshof, Zurndorf, den 15.10.2003
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Otto Muehl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |