Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, druckgrafische Mischtechnik in Farbe, handsigniert, datiert hermann nitsch 1984-89, mit II 25/35 bezeichnet, 70 x 56 cm, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 1.196,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: