Nobuyoshi Araki
(Japan 1940 geb.)
Ohne Titel, 2000, C-Print, auf der Rückseite mit Filzstift signiert, Passep.-Ausschnitt 54,8 x 64,5 cm, gerahmt, (EK)
Provenienz:
Galerie Kamel Mennour, Paris (Stempel auf der Rückseite);
Privatbesitz, Niederlande
Abgebildet in:
Germano Celant, Araki, Tokyomania, Ausstellungskatalog, Galerie Kamel Mennour, Paris 2000, Seite 84f.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Nobuyoshi Araki
(Japan 1940 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Niederlande
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |