Miroslav Tichy *
(Mähren 1926-2011)
Ohne Titel, 1970er-80er Jahre, Vintage, Unikat, Gelatinesilber, 24 x 13,4 cm, mit den für Miroslav Tichy üblichen Gebrauchsspuren, (EK)
Kopie des Fotos mit Bestätigung von Frau Jana Hebnarova vorhanden.
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den derzeitigen Besitzer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Miroslav Tichy *
(Mähren 1926-2011)
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-