Bert Stern
(New York 1929-2013)
Marilyn, famous smile, 1962, Pigmentdruck 2012, mit roter Kreide betitelt, monogrammiert, nummeriert 18/25, auf der Rückseite mit roter Kreide monogrammiert, datiert, Copyrightvermerk und Fotografenstempel, 30,8 x 30,7(48,3 x 33)
cm, (EK)
Mit Zertifikat des Künstlers.
Vergleiche in:
Bert Stern, Marilyn Monroe, The Complete Last Sitting, München 1992
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Bert Stern
(New York 1929-2013)
cm, (EK)
Mit Zertifikat des Künstlers.
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |