Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.)
"Werschitz vom Hotel Srbija aus" (Vrsar, Barat), monogrammiert RH und auch cyrillisch auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Robert Hammerstiel 2010 sowie mit Widmung und cyrillischer Beschriftung, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 360,-