Peter Bischof *
(Wien 1934 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Peter Bischof 1970, Öl auf Leinwand,100 x 110 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Wiener Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 5.317,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Peter Bischof *
(Wien 1934 geb.)
Provenienz:
Wiener Sammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)