Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Donauarm, im Hintergrund die Berge von Maria Taferl, signiert, datiert J. Dobrowsky 1931, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 36,5 x 46,4 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Josef Dobrowsky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |