Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol)
Spaziergängerin, signiert, datiert Diesner 60, Öl auf Leinwand, 42 x 42 cm, gerahmt,(K)
Provenienz:
Aus der nahen Verwandtschaft Gerhilde Diesners - war ein Taufgeschenk der Künstlerin
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Gerhild Diesner *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |