Viktor Pipal *
(Samac/Bosnien 1887-1971 Wien)
Abendspaziergang mit Hund, signiert V. Pipal, Öl auf Leinwand, 42 x 53 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Viktor Pipal *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: