Menyhért Tóth *
(Szeged-Mórahalom 1904-1980 Budapest)
Blumenstrauß, monogrammiert und datiert TM 58, Tempera, Graphit, Lack auf leichtem Karton, 69 x 49,8 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Artunion, Közös Vallalat (Galerielabel auf rückseitiger Pappe;
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Menyhért Tóth *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |