Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)
Kleiner Hausaltar, Triptychon, Mittelteil mit der Heiligen Familie monogrammiert, datiert CH 28, die Seitenteile mit Johannes dem Täufer bzw. Matthäus, Öl auf Holz, Mittelteil 23,2 x 21,7 cm, Seitenteile je 23,2 x 10,9 cm, zusammenklappbar, Aussenansicht in Schwarz und Rot, 3 Holzkreuze am Mittelteil oben und Verriegelung, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Carry Hauser *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |