Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Knabenportrait, um 1918, Studie, Öl auf Leinwand, 40 x 33 cm, gerahmt, (K)
Expertise in Fotokopie von Dr. Arnulf Rohsmann vorhanden - es ist u. a. angeführt, dass das Bildnis den Sohn des Künstlers im Alter von 5 Jahren zeigt.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |