Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
"Piali Pascha ... in Cassim Pascha bei Stambul", laut rückseitiger Aufschrift, signiert C. Fahringer, Öl auf Leinwand, auf Karton, 55 x 43 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |