Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Medaillon - Barcelona Suite, 1972-73, Bronze, beidseitig gestaltet, signiert Miró, nummeriert 49/50, Durchmesser 8,5 cm, Sala Gaspar, pub., (PP)
Provenienz:
aus einer Privatsammlung
Puliziert in:
Jacques Dupin, Miró Graveur, 1989, Band II, Seite 227
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 3.190,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Joan Miro *
Provenienz:
aus einer Privatsammlung
Puliziert in:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: