Gerardo Dottori *
(Perugia 1884-1977)
Studie für "L'apocalisse", 1930, signiert G. Dottori, Mischtechnick auf hellbraunem Papier, 35,5 x 48 cm, gerahmt, (MCC)
Provenienz:
Finarte, Rom, November 1990, Lot 152;
Dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Massimo Durandi, Gerardo Dottori Catalogue Raisonné Effe edit., 2006, S. 533, Band I, Nr. 376mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Gerardo Dottori *
(Perugia 1884-1977)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |