Otto von Wätjen
(Düsseldorf 1881-1942 München)
Sommerfest, signiert, datiert O. v. Wätjen 27, Öl auf Leinwand, 66 x 80 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Otto von Wätjen
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |