Robert Auer *
(Zagreb 1873-1952)
Drei Grazien und ein Lindwurm, signiert, datiert R. Auer 1938, Öl auf Leinwand, 88 x 62 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Robert Auer *
(Zagreb 1873-1952)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |