Diamantcollier zus. ca. 2,80 ct
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten, Diamant im Tropfenschliff, Arbeit um 1900, auch als Brosche tragbar, abschraubbarer Broschierungs- bzw. Kettenteil, Imitationsstein, Länge ca. 50 cm, 19,2 g, Diamant im Tropfenschliff aus späterer Zeitøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
18.12.2015 - 17:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Juwelen |
Datum: | 18.12.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 17.12.2015 |