Griesperlencollier
60-reihig, zwei auswechselbare Mittelteile bzw. Schließen, Gold Weißgold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, -diamanten zus. ca.2,70 ct, Längen ca. 50 und 52 cm, 74 g, ein Mittelteil Arbeit um 1900, auch als Brosche tragbar, in Etuiøg10
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
18.12.2015 - 17:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Griesperlencollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Juwelen |
Datum: | 18.12.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 17.12.2015 |