Bowlegarnitur, 7teilig, 1. Drittel 20. Jhdt.
Keramik, bestehend aus: 1 Bowletopf und 6 Henkel, reliefierte Wandung mit Burgansichten u. a. "Drachenfels", Weinrankendekor, farbig staffiert, Höhe ca. 26 bzw. 9 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Prägezeichen Original King, gebraucht
03.12.2015 - 14:14
- Startpreis:
EUR 90,-
Datum: | 03.12.2015 - 14:14 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |