Werner Egk *
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/0/3/csm_copyright-dummy_a12c475465.webp)
(1901 - 1983) Buch "Irische Legende" illustriert mit fünf Lithografien von Oskar Kokoschka (1886 - 1980), Verlag B. Schott's Söhne, Mainz, Klemm, Erich Seemann, Freiburg 1955, limitierte Auflage Nr. 496 von 500 Exemplaren, Format ca. 32 x 24 cm
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
03.12.2015 - 14:15
- Startpreis:
-
EUR 120,-
Werner Egk *
(1901 - 1983) Buch "Irische Legende" illustriert mit fünf Lithografien von Oskar Kokoschka (1886 - 1980), Verlag B. Schott's Söhne, Mainz, Klemm, Erich Seemann, Freiburg 1955, limitierte Auflage Nr. 496 von 500 Exemplaren, Format ca. 32 x 24 cm
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.12.2015 - 14:15 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |