Schauplatte im Frühbarockstil, Deutsch, 19. Jhdt.
Silber, getrieben, gepunzt, ziseliert, im Spiegel mittelalterliche Reiterschlachtszene, im Rand Granatapfel-Bordüre, Länge ca.48 cm, Breite ca. 34 cm, apokryphe Stadtmarken und Meisterstempel, Gewicht ca. 730 g Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 14:17
- Startpreis:
Datum: | 03.12.2015 - 14:17 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |