"Hirschgruppe" Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Prof. Robert Ullmann (1903 - 1966) - 1930, Porzellan, weiß glasiert, Höhe 21 cm, Länge 26 cm, ellypsenförmiger Terrainsockel, unterglasurblauer Augarten-Stempel Wien, Prägezeichen Made in Austria, Modellnr. 1662 Ruf 300
03.12.2015 - 14:19
- Startpreis:
Datum: | 03.12.2015 - 14:19 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |