Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878-1960 München) "Blick auf Zell am See im Hintergrund das Kitzsteinhorn"rückseitig zwei Ausstellungs-Vignetten der Galerie dei Vecchio, Leipzig, betitelt: "Frühling, Zell am See mit Kitzsteinhorn, Nr. 123", unten rechts signiert: Otto Pippel, Öl auf Leinwand, ca. 97 x 128 cm, gerahmt Ruf 3600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 14:59
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Otto Eduard Pippel *
Datum: | 03.12.2015 - 14:59 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |