Zierlicher Damenschreibtisch,
Ende 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen teilweise gravierten Edelhölzern reich floral marketiert, mattiert, Platte mit 6-ladigem Aufsatz, Tisch mit 1 Schreiblade, umklappbares Vorderstück, 2 Innenladen, Bronzebeschläge, ca. 106,5 x 95,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 14:54
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Zierlicher Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:54 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Feldpostmarken Italien **/*/(*) - Spezialpartie Zähnungen mit 5 Vierer-Blöcke und 4 losen Marken(ANK 5D,9B,
- Rudolf Pöpl
- Brillantbrosche zus. ca. 0,85 ct
- Kratervase, zwei Korbschalen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jahrhundert
- Reise-Hygienebesteck, Österreichisch oder Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert