Barocker Armlehnsessel, Mitte 18. Jhdt.
Buchenholz, nussbaumfärbig gebeizt, im Relief reichhaltig beschnitzt, Sitzteil ergänzt, Lehne mit späterer Rohrgeflechtbespannung, Höhe ca. 92 cm, Ergänzungen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:35
- Startpreis:
Datum: | 03.12.2015 - 15:35 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |