Unbekannt, Österreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Zyklus von Bilder-Szenen aus einem Bürgerkrieg" wohl: "Revolutionen von 1848 in der Österreichischen Monarchie" betreffend, 6 Einzelbilder, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, je ca. 52 x 57 cm, gerahmt, Außenmaß gesamt: ca. 124 x 193 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:38
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Datum: | 03.12.2015 - 15:38 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |