Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt.
mit feiner, teils floral stilisierter Federkielstickerei sowie in Medaillon zwei Stiere, darüber Besitzerinschrift: Matthias Haim, oval gravierte Messing-Dornschließe, Gesamtlänge ca. 97 cm, Höhe ca. 14 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:46
- Startpreis:
Datum: | 03.12.2015 - 15:46 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |