Martin Zürn
(Waldsee um 1590 - nach 1665 wohl Braunau am Inn) zugeschrieben "Applikations-Engelskopf" Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, überarbeitete Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen, auf Eisenständer montiert Ruf 4500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:49
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Martin Zürn
Datum: | 03.12.2015 - 15:49 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |