Galanteriedegen, Frankreich?, Mitte 18. Jhdt.
mit wohl älterer Klinge, vergoldetes und versilbertes, ornamental verziertes Bügelgefäß, 77,5 cm lange und 2,3 cm breite Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, beidseitig gekehlt und bezeichnet: "TOMAS AIALA", flugrostig, Gesamtlänge 95 cm (Ko) Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:52
- Startpreis:
Datum: | 03.12.2015 - 15:52 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |