Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Schwaz/Tirol gegen Süden mit Burg Freundsberg, betitelt "Schwatz" und Legenda, Radierung, Frankfurt, um 1649, aus: "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 21 x 34 cm, Mittelfalte, plastisches Leinenpassepartout, verglast, vergoldeter Stilrahmen, ca. 41 x 51 cm (Ko) Ruf 200
03.12.2015 - 16:14
- Startpreis:
EUR 130,-
Matthäus MERIAN
Datum: | 03.12.2015 - 16:14 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |