Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843) "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2000
03.12.2015 - 16:32
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Carl Ludwig Viehbeck
Datum: | 03.12.2015 - 16:32 |
Besichtigung: | 25.11. - 03.12.2015 |